images/stories/artikel/slide/wall1.jpgimages/stories/artikel/slide/wall2.jpgimages/stories/artikel/slide/wall3.jpgimages/stories/artikel/slide/wall4.jpgimages/stories/artikel/slide/wall5.jpgimages/stories/artikel/slide/wall6.jpg

EVA-Trainingstage

1a - EVA-Trainingstage, 04. und 05. Oktober 2018

Unsere Klassen im Schuljahr 2018 / 2019

1a - Klasse (KV: Florian Korner)

1a klasse

Aigner Susanna, Arnold Tobias, Blumenkamp Katharina, Eberl Linda, Grießner Alina, Heugenhauser Christoph, Hinterseer Stefan, Hirk Johanna, Innerhofer Sebastian,
Millauer Nina, Mitterlechner Anna-Maria, Obwaller Fabian, Ramsauer Marlene, Rieder Andreas, Scheiber Johanna, Scheiber Sebastian, Scheiber Thomas, Starzengruber Anna, Steidl Michaela

2a - Klasse ( KV: Johannes Pirnbacher)

2a

Foidl Magdalena, Hinterseer Melanie, Hirk Samuel, Hörl Johannes, Hutter Andreas, Margesin Daniel, Margesin Elias, Pichler Christoph, Pichler Sara, Pilko Lukas, Pilko Samuel, Pletzenauer Lena,Postma Almeida Rúben, Rieder Sebastian, Riedlsperger Stefan, Scheiber Marina, Scheiber Simone, Schwaiger Hanna, Stöckl Kevin, Teubner Noah,
Untermoser Johanna, Wartbichler Hannes

3a - Klasse (KV: Margret Herzog)

3a

Breitfuß Alina, Eder Thomas, Gruber Simone, Hutter Magdalena, Maier Nadine, Mayrhofer Paulina, Obwaller Emely, Rainer Maria, Rieder Daniel, Riedlsperger Hannah,
Scheiber Florian, Sojer Michael, Wunsch Lara

3b - Klasse (KV: Martin Hörl)

3b

 Aigner Carolina, Aigner Sophia, Baumgartner Lisa, de Mas Noah, Eberl Hanna, Gruber Elias, Gruber Lucia, Hinterseer Hannah, Lerch Anna, Rainer Christina, Scheiber Fabian, Steidl Stefanie, Wieser Madlen

4a - Klasse (KV: Werner Herzog)

4a

Bauer Natalie, Grill Sarah, Langegger Emily, Langegger Lea, Markovics Marcell, Mayenburg Sophie, Mayrhofer Valentina, Müllauer Elena, Ramsauer Thomas, Scheiber Erhard, Scheiber Hannah, Streitberger Julia, Wartbichler Michael, Wiechenthaler Alexander

4b - Klasse (KV: Rosi Flatscher)

4b

Felix Bacher, Michaela Foidl, Elena Heugenhauser, Matteo Innerhofer, Nina Keßler, Berina Klokic, Lena Lerchl, Elias Payer, Jakob Rainer, Andreas Scheiber, Elisabeth Scheiber, Katharina Scheiber, Sabrina Seer, Sarah Untermoser

ECDL Testcenter

Windows 8.1, Office 2007
ecdl logo

 

Schulsportgütesiegel in Gold

Die NMS Leogang hat für die Zeit 2017 - 2020 das Schulsportgütesiegel in GOLD verliehen bekommen.

schulsport gold

Gemeinde Leogang

Link zur Webseite der Gemeinde Leogang

wappen leogang

 

Copyright © 2018 Neue Mittelschule Leogang